Prix et Distinctions

Médaille Ampère Bruno Meyer
Prix Thévenin Claire Lajoie-Mazenc
Prix Brillouin-Glavieux Marco di Renzo
Grand Prix de l'Electronique Général Ferrié Arnaud Dupas
Médaille Blondel Daniel Hissel
Jacques Horvilleur Yves Mancuso Patrick Panciatici
Jean-gabriel Valentin Christian Poumarede Thomas Merlet Thierry Letertre Guillaume Lesueur Nathalie Lemaitre
Séverine Laurent Olivier Forgeot Louis Devatine Suzanne Debaille Mouner Darcherif Gérard Caille
Emmanuel Bertin Claude Adnet
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Médaille Ampère Erich Sptiz
Prix Thévenin
André Gromier
Patrick Leclerc
Prix Brillouin-Glavieux Brillouin Etienne Perret
Grand Prix de l'Electronique Général Ferrié Lilian Bossuet
Médaille Blondel Samson Lasaulce
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Trophée Ile-de-France Assia Benbihi
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National Guillaume Pellecuer
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Claire Labit-Bonis
Prix Jeunes Midi-Pyrénées François Boige
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Thomas Fondo
Yves Blanchard Jacques Palicot Paul Penserini
Walter Arnaud Sébastien Dennetiere Cyrille Enderli Alain Filipowicz Azeddine Gati Monique Le Stum
Pascal Pagani Laurent Savy
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Branly Rémi Geiger
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Trophée Ile-de-France
Youssef Balma
Taylor Mordan
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National Simone Urbano
Médaille Blondel Jean-Pierre Raskin
Grand Prix de l'Electronique Général Ferrié Nicolas Jeannin
Prix Brillouin-Glavieux Glavieux Silvère Bonnabel
Prix Thévenin Myriam Nouvel
Médaille Ampère Frédéric Cuppens
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 1er Prix SEE Simone Urbano
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2ème Prix SEE Midi-Pyrénées Julien Cenes
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 3ème Prix SEE Midi-Pyrénées Kolja Neuhaus
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 1er Prix CISEC Nathan Prior
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2ème Prix CISEC (ex aequo)
David Côme
Guillaume Ladurée
Régine Belhomme Stéphane Kemkemian Jean-pierre Taisne
Vera Silva Bruno Meyer Alain Bourdier Gro De saint martin
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Grand Prix de l'Electronique Général Ferrié Catherine LAMY-BERGOT
Médaille Blondel Rozenn NICOL
Prix Brillouin-Glavieux Brillouin Sylvain GIRARD
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National (GRSud-Est Méditerranée) Alexandre MARTORELL
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Trophée Inter-Régional Florent TORRES
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Trophée Ile-de-France Pierre JOUIN
Médaille Ampère Alain Brenac
Prix Thévenin Frédéric Barbaresco
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 1er Prix SEE Midi-Pyrénées Frédéric VIAUD
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 1er Prix CISEC Arnaud PROUZEAU
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2ème Prix SEE MidiP Margot GAETANI-LISEO
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2ème Prix CISEC Frédéric Pelletier
Thierry Coupaye Olivier Grabette Jean-paul Guyvarch Denys Klein
Jérôme Boch Valérie Budinger Frédéric Heliodore Marie-pierre Houry Patrick Leclerc Roman Picard
Stéphane Rapoport Vincent Sermanson Pierre Welby
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Médaille Blondel Thomas Bonald
Grand Prix de l'Electronique Général Ferrié Pascal PAGANI
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National Mikaël TOUATI
Prix Brillouin-Glavieux Glavieux Jean Christophe BAILLIE
Médaille Ampère Karama Kanoun
Prix Thévenin
Agusti Canals
Patrice Collet
Prix Branly Vincent Jacques
Jean Chazelas Patrick Lagonotte Pierre Rolin
Odile Adrian Sylvain Azarian Dominique Barthel Jean-françois Faugeras Eric Lambert Bogdan Marinescu
Luca Muscariello Jean-michel Quellec Marc Petit
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Grand Prix de l'Electronique Général Ferrié
Olivier Faynot
Stéphane Monfray
Claire Fenouillet-Beranger
Frédéric Boeuf
Grades SEE (Senior)
Agusti Canals
Christophe Le Martret
Luc Chabod
Pascal Cornic
Patrick Garrec
Yves Mancuso
Michel Moruzzis
Philippe Palanque
Gilles Perusot
Grades SEE (Emérite)
Jean-Bernard Choquel
Marc Leconte
Marie-Pierre Bongrain
Hélène Serveille
Bernard Ayrault
Prix Brillouin-Glavieux Brillouin Lucian Prejbeanu
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National Thibaut Wiart
Prix Jerphagnon
Maxime Dahan
Sébastien Février
Emmanuel Fort
Nicolas Treps
Médaille Ampère Jean-Pierre Hauet
Prix Thévenin Victor Fouad Hanna
Médaille Blondel Olivier Hersent
Prix Branly Myriam Raybaut
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Johannes Scheller
Prix Jeunes Midi-Pyrénées CISEC Damien Desroches
Bernard Ayrault Marie-Pierre Bongrain Jean-bernard Choquel Marc Leconte Hélène Serveille
Agusti Canals Luc Chabod Pascal Cornic Patrick Garrec Adeline Lassource Christophe Le martret
Michel Moruzzis Daudi Mushamalirwa Philippe Palanque Gilles Perusot Yves Mancuso
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Brillouin-Glavieux Glavieux Mérouane Debbah
Prix Jerphagnon Frédéric Druon
Prix Branly Jérôme Wenger
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Jonathan Grizou
Prix Jeunes Midi-Pyrénées SEE 2 Arnaud Duffour
Prix Jeunes Midi-Pyrénées CISEC 1 Camille FAYOLLAS
Prix Jeunes Midi-Pyrénées CISEC 2 Tomas Marek
Médaille Ampère Jean-Luc Leray
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National (GR Sud Est Mediterrannée) Fabien Roig
Prix Thévenin Christel Seguin
Jean-luc Autran Michel Brillouet Christian Carel Alain Doulet
Arnaud Allais Tulin Atmaca Jean-marie Boisset Sébastien Henry Jean Hoeffelman Hervé Morel
Carole Nahum Samuel Nguefeu Ludovic Pietre-cambacedes Frédéric SAIGNE Jacques Sakarovitch Pascal Tantin
Frédéric Wrobel
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Bergès Alain Kavenoky
Prix Bergès Patrick Mottier
Prix Bergès
Cristina Cioarec
Patrizia Melpignano
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National Alexandra Gigon
Médaille Blondel Jean-Luc Dugelay
Prix Branly Eric Larose
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Thomas Kleiber
Prix Jeunes Midi-Pyrénées SEE 2 Olivier Balosso
Prix Jeunes Midi-Pyrénées CISEC 1 Béatrice Toussain
Prix Jeunes Midi-Pyrénées CISEC 2 Vincent Deliencourt
Prix Brillouin-Glavieux Brillouin Mickael Tanter
Médaille Ampère Denys Klein
Prix Thévenin Philippe Lacomme
Frédéric Barbaresco Jean-Yves Delabre Annie Gravey Claude Berrou Sébastien Rix
Myriam Nouvel Ludovic Me Jean-paul Roubin Dominique Mary Olivier Acher Alain Croguennoc
Olivier Huet Yolaine Bourda Pierre-yves Danet Hélène Serveille Jean-paul Guyvarch David Malec
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Bergès Roland Barillet
Prix Bergès Jean-Pierre Hauet
Prix Bergès Jean-Claude Boudenot
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre Prix National (GR Centre-Atlantique) Raphaël Soulard
Médaille Blondel Adrian Ionescu
Prix Branly Julien Scheibert
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Simon Henrot
Prix Jeunes Midi-Pyrénées CISEC Sophie Kohler
Prix Jeunes Midi-Pyrénées CISEC Muhammad Adnan
Prix Jeunes Midi-Pyrénées EADS-IW Stéphane Bacou
Médaille Ampère Myriam Nouvel
Prix Brillouin-Glavieux Glavieux Catherine Douillard
Prix Thévenin Patrick Lagognotte
Hervé Laffaye Michel Terré James Roberts Stephen Rowe Michèle Leduc
Michel Sirieix Jérôme Galtier Thomas Lambolais Dominique Maillard Gilles Fleury Jacques David
Jean-marc Lopez Joseph Dubois Pascal Bertolini Stéphane Brisset Michel Allovon Christophe Moreau
Stéphane Gosselin Giao Roinel Bertrand Mathieu Christel Seguin Christophe Garcia Olivier Grabette
Jacques Palicot
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Jérôme Gundermann
Médaille Ampère Florent Christophe
Prix Brillouin-Glavieux Brillouin Sébastien Bigo
Prix Thévenin Etienne Besnard
Paul Friedel Yves Deswarte Joe Wiart Claude Marchand Helene Kirchner Jean-pierre Hauet
Mérouane Debbah Mohammed Chadli Lucien Clervoix Jacques Gautier André Gromier Sidi-Mohammed Senouci
Benoit Robyns Michel Trabarel Marylin Arndt André Leroy Philippe Chanclou Raphaël Visoz
Georges Morales Didier Laffaille Christophe Dousson Mariano Belaunde Vincent Lemaire Nicolas Rivierre
Pierre Tournassoud François Courau Patrick Boucher Jacques Oksman Sébastien Rix Frédéric Aniel
Sophie Plumel Jean-luc Autran Thierry Coupaye Stéphane Kemkemian
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Fabien Guignard
Médaille Ampère Frédéric Barbaresco
Prix Thévenin
Jean-Claude Boudenot
Marc Lesturgie
Olivier Bonnaud Philippe Lacomme Gérard Thouvenel Laure Reinhart Louis Wehenkel
Clotilde Levillain Alain Toureille Eric Chamouard Alain Delrieu Emmanuel Duflos Daniel Muller
Hervé Lefebvre Philippe Juston Vincent Gobin Marc Helier Marc Trotignon Wilfrid Perruquetti
Philippe Vanheeghe Christian Delhote Cécile Titin-schnaider Jacques Horvilleur Patrick Panciatici
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Jeunes Midi-Pyrénées David Tisseyre
Médaille Ampère
Pierre Borne
Jean-Louis Guiraud
Prix Thévenin Hervé Laffaye
Alain Appriou Bernard Trannoy Frédéric Bouillault Martine Lapierre Thierry Van cutsem Jean-louis Lacoume
Pierre Comon Jean-luc Leray
Hervé Coppier René Feuillet Gérard Eude Patrice Delesalle Jean-Luc Fraisse Frédéric Lesur
Jean-Christophe Riboud Patrice Senn Dominique Serve Alain Kreisler Jean-charles Gautherot Thierry LEFEBVRE
Claude Alquie Christian Rumelhard Georges Alquie Camille Veyres Vincent Collet-billon Laurent Schmitt
Dominique Lesselier Jacques Batut Anne-marie Denis Jean-luc Bessede Karama Kanoun Man-faï Wong
Marie-Pierre Bongrain Thierry Lefebvre
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Sombel Diaham
Médaille Ampère
Alain Appriou
Jean-Claude Boudenot
Jeannine Hénaff
Marc Lesturgie
Prix Thévenin
Jean-Bernard Choquel
Michel Cabaret
Jean Faucher
Patrick Moro
Alain Bravo Gérard Garnier Henri Maitre Jean -claude Maun Jean Verseille
Christian Aucourt Pascal Brochet Isabelle Perseil Yvon Mori Jean Isnard Pierre Argaut
Philippe Robin-jouan Christophe Kieny Jean - yves Leost Jean Roguin Pierre Jeannel Arnaud Hertz
Didier Margraitte Guy Nerin Jean-michel Delbarre Etienne Besnard Karim Karoui Emmanuel De jaeger
André Giard Georges Ivan PARISOT
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Martin Zadnik
Médaille Ampère Alain Jaafari
Victor Fouad hanna Marc Lesturgie Jean - paul Aguttes Pascal Chevalier Didier Lombard
Jean-pierre Gex Georges Zissis Michel Lemistre Brigitte Peyron Michel Terré Jean-claude Vannier
Christine Nora Christian Brochard Daniel Sadarnac Georges Testud Jean - pierre Isnard Alain Bourjault
Guy Delcroix Omar Dafif Gérard Filliau Joel Dirat Yves Ruggeri Jean-pierre Girard
Marius Vassoille Antoine Weil René Soenen Fahd Sultanem André Prevotat Jean-philippe Paul
Michel Gaillard Daniel Lombardet Michel Garrigues François Georges Dan Kiernan Vincent Le goascoz
Daniel Sardanac Bernard Ayrault Marc Leconte Denys Klein Jolanta Jaczewska
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Prix Jeunes Midi-Pyrénées Frédéric Gegot
Médaille Ampère
Jean-Marie Delcoustal
Gérard Auguste
Prosper Chemouil
Florent Christophe Lucien Deschamps Jean Kowal Robert Mahler Gérard Capolino Pierre Tournois
Michel Urien
Frédéric Barbaresco Hervé Laffaye Yannick Beniguel Roland Person Jean-Yves Delabre Janan Zaytoon
Philippe Auriol Christian Renard André Huon Jean - louis Braut Pascale Thevenod Pierre Saulais
Patrick Bastard Yves Maugain Joseph Maire Ingmar Grambow Sylvain Vitet Jean-michel Grellier
Jean-marc Vanzo Joseph Ciccotelli Jacques Citerne Fréderic Diximus Jean-pierre Richard Salah Maouche
Michel Meunier Khalil El khamlichi drissi Régine Belhomme Pierre Rolin
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes
Pierre Borne Jean-michel Tesseron Alain Brenac Michel Crappe Michel Cabaret Marcel Ivanes
Jean-louis Boulay Hervé Mingam Istvan Kromer Jean-marie Peter
François Devaux Jean-Pierre Damiano Michel Gondran Hervé Gueguen Nouredine Hadj-Said Ahmed Zeddam
Alain Le calve Jacques Sombrin Daniel Renaud Pierre Altmeyer Pascal Lorenz Dominique Placko
Date de mise à jour/commentaire Type Titre Par Tous les termes

Lauréats

Adrian Ionescu
Agusti Canals
Alain Appriou
Alain Brenac
Alain Jaafari
Alain Kavenoky
Alexandra Gigon
Alexandre MARTORELL
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2014
Prix National (GRSud-Est Méditerranée)
André Gromier
Arnaud Duffour
Arnaud Dupas
Arnaud PROUZEAU
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2014
1er Prix CISEC
Assia Benbihi
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2016
Trophée Ile-de-France
Béatrice Toussain
Bruno Meyer
Camille FAYOLLAS
Catherine Douillard
Prix Brillouin-Glavieux 2009
Glavieux
Catherine LAMY-BERGOT
Christel Seguin
Claire Fenouillet-Beranger
Claire Labit-Bonis
Claire Lajoie-Mazenc
Cristina Cioarec
Damien Desroches
Daniel Hissel
David Côme
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2015
2ème Prix CISEC (ex aequo)
David Tisseyre
Denys Klein
Emmanuel Fort
Eric Larose
Erich Sptiz
Etienne Besnard
Etienne Perret
Prix Brillouin-Glavieux 2016
Brillouin
Fabien Guignard
Fabien Roig
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2011
Prix National (GR Sud Est Mediterrannée)
Florent Christophe
Florent TORRES
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2014
Trophée Inter-Régional
François Boige
Frédéric Barbaresco
Frédéric Barbaresco
Frédéric Boeuf
Frédéric Cuppens
Frédéric Druon
Frédéric Gegot
Frédéric Pelletier
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2014
2ème Prix CISEC
Frédéric VIAUD
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2014
1er Prix SEE Midi-Pyrénées
Gérard Auguste
Guillaume Ladurée
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2015
2ème Prix CISEC (ex aequo)
Guillaume Pellecuer
Herve FERAL
Hervé Laffaye
Jean Christophe BAILLIE
Prix Brillouin-Glavieux 2013
Glavieux
Jean Faucher
Jean-Bernard Choquel
Jean-Claude Boudenot
Jean-Claude Boudenot
Jean-Claude Boudenot
Jean-Louis Guiraud
Jean-Luc Dugelay
Jean-Luc Leray
Jean-Marie Delcoustal
Jean-Pierre Hauet
Jean-Pierre Hauet
Jean-Pierre Raskin
Jeannine Hénaff
Jérôme Gundermann
Jérôme Wenger
Johannes Scheller
Jonathan Grizou
Julien Cenes
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2015
2ème Prix SEE Midi-Pyrénées
Julien Scheibert
Karama Kanoun
Kolja Neuhaus
GR Midi Pyrénées , Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2015
3ème Prix SEE Midi-Pyrénées
Lilian Bossuet
Lucian Prejbeanu
Prix Brillouin-Glavieux 2012
Brillouin
Magalie ESTRIBEAU
Marc Lesturgie
Marc Lesturgie
Marco di Renzo
Margot GAETANI-LISEO
Prix Jeunes Midi-Pyrénées 2014
2ème Prix SEE MidiP
Martin Zadnik
Maxime Dahan
Mérouane Debbah
Prix Brillouin-Glavieux 2011
Glavieux
Michel Cabaret
Mickael Tanter
Prix Brillouin-Glavieux 2010
Brillouin
Mikaël TOUATI
Muhammad Adnan
Myriam Nouvel
Myriam Nouvel
Myriam Raybaut
Nathan Prior
Nicolas Jeannin
Nicolas Treps
Olivier Balosso
Olivier Faynot
Olivier Hersent
Pascal PAGANI
Patrice Collet
Patrick Lagognotte
Patrick Leclerc
Patrick Moro
Patrick Mottier
Patrizia Melpignano
Philippe Lacomme
Pierre Borne
Pierre JOUIN
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2014
Trophée Ile-de-France
Pierre MOREAU
Prosper Chemouil
Raphaël Soulard
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2009
Prix National (GR Centre-Atlantique)
Rémi Geiger
Roland Barillet
Rozenn NICOL
Samson Lasaulce
Sébastien Bigo
Prix Brillouin-Glavieux 2008
Brillouin
Sébastien Février
Silvère Bonnabel
Prix Brillouin-Glavieux 2015
Glavieux
Simon Henrot
Simone Urbano
Simone Urbano
Sombel Diaham
Sophie Kohler
Stéphane Bacou
Stéphane Monfray
Sylvain GIRARD
Prix Brillouin-Glavieux 2014
Brillouin
Taylor Mordan
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2015
Trophée Ile-de-France
Thibaut Wiart
Thomas Bonald
Thomas Fondo
Thomas Kleiber
Tomas Marek
Victor Fouad Hanna
Vincent Deliencourt
Vincent Jacques
Youssef Balma
Prix Jeunes National André Blanc-Lapierre 2015
Trophée Ile-de-France

Grade Emérite

2017

Jacques Horvilleur, Yves Mancuso, et Patrick Panciatici

2016

Yves Blanchard, Jacques Palicot, et Paul Penserini

2015

Régine Belhomme, Stéphane Kemkemian, et Jean-pierre Taisne

2014

Thierry Coupaye, Olivier Grabette, Jean-paul Guyvarch, et Denys Klein

2013

Jean Chazelas, Patrick Lagonotte, et Pierre Rolin

2012

Bernard Ayrault, Marie-Pierre Bongrain, Jean-bernard Choquel, Marc Leconte, et Hélène Serveille

2011

Jean-luc Autran, Michel Brillouet, Christian Carel, et Alain Doulet

2010

Frédéric Barbaresco, Claude Berrou, Jean-Yves Delabre, Annie Gravey, et Sébastien Rix

2009

Hervé Laffaye, Michèle Leduc, James Roberts, Stephen Rowe, et Michel Terré

2008

Paul Friedel, Jean-pierre Hauet, Helene Kirchner, Claude Marchand, et Joe Wiart

2007

Olivier Bonnaud, Philippe Lacomme, Laure Reinhart, Gérard Thouvenel, et Louis Wehenkel

2006

Alain Appriou, Frédéric Bouillault, Pierre Comon, Jean-louis Lacoume, Martine Lapierre, Jean-luc Leray, Bernard Trannoy, et Thierry Van cutsem

2005

Alain Bravo, Gérard Garnier, Henri Maitre, Jean -claude Maun, et Jean Verseille

2004

Jean - paul Aguttes, Pascal Chevalier, Victor Fouad hanna, Marc Lesturgie, et Didier Lombard

2003

Gérard Capolino, Florent Christophe, Lucien Deschamps, Jean Kowal, Robert Mahler, Pierre Tournois, et Michel Urien

2002

Pierre Borne, Jean-louis Boulay, Alain Brenac, Michel Cabaret, Michel Crappe, Marcel Ivanes, Istvan Kromer, Hervé Mingam, Jean-marie Peter, et Jean-michel Tesseron

2001

Christian Allard, Daniel Bois, et Jean-gabriel Remy

2000

Claude Audoin, Joseph Borel, Prosper Chemouil, François Le Chevalier, Albert Papiernik, Frédéric Platet, Louis-marcel Reiber, Marc Stubbe, et Jean-pierre Urbain

1999

François Ailleret, Raymond Besson, Michel Bon, Jean-marie Haussonne, Jean-claude Laprie, Henri Ragage, et Adel Razek

1998

Georges Bienvenu, Yves Bokshorn, Pierre Bornard, Daniel Esteve, Jean - marie Kauffmann, et Léandre Pourcelot

1997

Patrice Collet

1996

Christian Dubanton, Bernard Dubuisson, André Merlin, et Edmond Thuries

1995

André Coustere, Jean-françois Fauvarque, Renato Israel, et Maurice Papo

1994

Jacques Girard, Christian Rioux, et Joseph Taillet

1993

Michel Poloujadoff et Max Verdone

1992

Gérard Fournet, Robert Lacoste, et Pierre Naslin

1991

Maurice Bellanger, Lucien-emmanuel Blanc, Michel Camus, Jacques Clade, Serge Drabowitch, Claude Gary, Claude Gueguen, Jeannine Henaff, Jacques Oswald, Yves Pelenc, et Marcel Thue

Grade Senior

2017

Claude Adnet, Emmanuel Bertin, Gérard Caille, Mouner Darcherif, Suzanne Debaille, Louis Devatine, Olivier Forgeot, Séverine Laurent, Nathalie Lemaitre, Guillaume Lesueur, Thierry Letertre, Thomas Merlet, Christian Poumarede, et Jean-gabriel Valentin

2016

Walter Arnaud, Sébastien Dennetiere, Cyrille Enderli, Alain Filipowicz, Azeddine Gati, Monique Le Stum, Pascal Pagani, et Laurent Savy

2015

Alain Bourdier, Gro De saint martin, Bruno Meyer, et Vera Silva

2014

Jérôme Boch, Valérie Budinger, Frédéric Heliodore, Marie-pierre Houry, Patrick Leclerc, Roman Picard, Stéphane Rapoport, Vincent Sermanson, et Pierre Welby

2013

Odile Adrian, Sylvain Azarian, Dominique Barthel, Jean-françois Faugeras, Eric Lambert, Bogdan Marinescu, Luca Muscariello, Marc Petit, et Jean-michel Quellec

2012

Agusti Canals, Luc Chabod, Pascal Cornic, Patrick Garrec, Adeline Lassource, Christophe Le martret, Yves Mancuso, Michel Moruzzis, Daudi Mushamalirwa, Philippe Palanque, et Gilles Perusot

2011

Arnaud Allais, Tulin Atmaca, Jean-marie Boisset, Sébastien Henry, Jean Hoeffelman, Hervé Morel, Carole Nahum, Samuel Nguefeu, Ludovic Pietre-cambacedes, Jacques Sakarovitch, Pascal Tantin, et Frédéric Wrobel

2010

Olivier Acher, Yolaine Bourda, Alain Croguennoc, Pierre-yves Danet, Jean-paul Guyvarch, Olivier Huet, David Malec, Dominique Mary, Ludovic Me, Myriam Nouvel, Jean-paul Roubin, et Hélène Serveille

2009

Michel Allovon, Pascal Bertolini, Stéphane Brisset, Jacques David, Joseph Dubois, Gilles Fleury, Jérôme Galtier, Christophe Garcia, Stéphane Gosselin, Olivier Grabette, Thomas Lambolais, Jean-marc Lopez, Dominique Maillard, Bertrand Mathieu, Christophe Moreau, Jacques Palicot, Giao Roinel, Christel Seguin, et Michel Sirieix

2008

Frédéric Aniel, Marylin Arndt, Jean-luc Autran, Mariano Belaunde, Patrick Boucher, Mohammed Chadli, Philippe Chanclou, Lucien Clervoix, Thierry Coupaye, François Courau, Mérouane Debbah, Christophe Dousson, Jacques Gautier, André Gromier, Stéphane Kemkemian, Didier Laffaille, Vincent Lemaire, André Leroy, Georges Morales, Jacques Oksman, Sophie Plumel, Nicolas Rivierre, Sébastien Rix, Benoit Robyns, Sidi-Mohammed Senouci, Pierre Tournassoud, Michel Trabarel, et Raphaël Visoz

2007

Eric Chamouard, Christian Delhote, Alain Delrieu, Emmanuel Duflos, Vincent Gobin, Marc Helier, Jacques Horvilleur, Philippe Juston, Hervé Lefebvre, Clotilde Levillain, Daniel Muller, Patrick Panciatici, Wilfrid Perruquetti, Cécile Titin-schnaider, Alain Toureille, Marc Trotignon, et Philippe Vanheeghe

2006

Claude Alquie, Georges Alquie, Jacques Batut, Jean-luc Bessede, Marie-Pierre Bongrain, Vincent Collet-billon, Hervé Coppier, Patrice Delesalle, Anne-marie Denis, Gérard Eude, René Feuillet, Jean-Luc Fraisse, Jean-charles Gautherot, Karama Kanoun, Alain Kreisler, Thierry Lefebvre, Dominique Lesselier, Frédéric Lesur, Jean-Christophe Riboud, Christian Rumelhard, Laurent Schmitt, Patrice Senn, Dominique Serve, Camille Veyres, et Man-faï Wong

2005

Pierre Argaut, Christian Aucourt, Etienne Besnard, Pascal Brochet, Emmanuel De jaeger, Jean-michel Delbarre, André Giard, Arnaud Hertz, Jean Isnard, Pierre Jeannel, Karim Karoui, Christophe Kieny, Jean - yves Leost, Didier Margraitte, Yvon Mori, Guy Nerin, Isabelle Perseil, Philippe Robin-jouan, et Jean Roguin

2004

Bernard Ayrault, Alain Bourjault, Christian Brochard, Omar Dafif, Guy Delcroix, Joel Dirat, Gérard Filliau, Michel Gaillard, Michel Garrigues, François Georges, Jean-pierre Gex, Jean-pierre Girard, Jean - pierre Isnard, Jolanta Jaczewska, Dan Kiernan, Denys Klein, Vincent Le goascoz, Marc Leconte, Michel Lemistre, Daniel Lombardet, Christine Nora, Jean-philippe Paul, Brigitte Peyron, André Prevotat, Yves Ruggeri, Daniel Sadarnac, Daniel Sardanac, René Soenen, Fahd Sultanem, Michel Terré, Georges Testud, Jean-claude Vannier, Marius Vassoille, Antoine Weil, et Georges Zissis

2003

Philippe Auriol, Frédéric Barbaresco, Patrick Bastard, Régine Belhomme, Yannick Beniguel, Jean - louis Braut, Joseph Ciccotelli, Jacques Citerne, Jean-Yves Delabre, Fréderic Diximus, Khalil El khamlichi drissi, Ingmar Grambow, Jean-michel Grellier, André Huon, Hervé Laffaye, Joseph Maire, Salah Maouche, Yves Maugain, Michel Meunier, Roland Person, Christian Renard, Jean-pierre Richard, Pierre Rolin, Pierre Saulais, Pascale Thevenod, Jean-marc Vanzo, Sylvain Vitet, et Janan Zaytoon

2002

Pierre Altmeyer, Jean-Pierre Damiano, François Devaux, Michel Gondran, Hervé Gueguen, Nouredine Hadj-Said, Alain Le calve, Pascal Lorenz, Dominique Placko, Daniel Renaud, Jacques Sombrin, et Ahmed Zeddam

2001

Mireille Bayart Merchez, Paul Combes, Christian Courtois, Alain Girodet, Annie Gravey, Pierre Gruet, Benoît Jacquemin, Patrice Noury, Pierre Roblin, Jean-pierre Taisne, et Jean-pierre Van uffelen

2000

Michel Joindot et Suzanne Laval

1999

Dominique Chapelain, Dominique Famy, Alain Gleizes, Francis Jutand, Pierre Krieger, Philippe Manfe, Yvon Pelleter, Olivier Peyret, Guy Riquel, Alain Rousseau, et Daniel Van dommelen

1998

Christian Boisrobert, Michel Dubreuil, Didier Geiger, Gérard Hemery, Gérard Labaune, Patrick Lagonotte, Paul Penserini, Pol Pirotte, Alain Sabot, Henry Schoorens, Thomas Skotnicki, Gérard Touchard, Jacques Trecat, Didier Wolf, et Didier Zone

1997

Denis Chatrefou, Michel Clement, Alain Digeon, Alain Doulet, André Eybert-berard, Jacques Gatellet, Raymond Gutierrez, Pierre Laroche, Yves Laumond, Alban Laurens, Joseph Martin, Claude Oberlin, Bernard Raveu, Jean Reperant, Stephen Rowe, Pierre Touboul, Frédéric Vaillant, et Alain Vicaud

1996

Jacky Bernard, Michel Cauterman, Jean-pierre Desbrosses, Patrick Farfal, François Guillemin, Yves Harmand, et Gia ky Hoang

1995

Guy Bonnard, Christian Carel, Alain Jaafari, Alain Leloup, Jean-luc Leray, Eric Mathieu, et Pierre Schueller

1993

Pierre Samat, Christian Verie, et Edouard Yvroud

1992

Albert Janex et Didier Mikol

1991

Claude Boisdon, Robert Dides, Patrick Moro, Francis Notelet, Alain Priou, Yves Quenec'hdu, et François Viard